Часовня во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца - Руфина Ивановна Сычёва

Руфина Ивановна Сычёва

Матушка Руфина родилась в городе Кунгуре, часто посещала храм «Всех Святых», в 12 лет ей предложили петь на клиросе. В 1960 году вышла замуж за студента Ленинградской Духовной Семинарии Симеона Сычева. В этом же году Высокопреосвященнейший архиепископ Флавиан рукоположил мужа в сан диакона и направил в Пермь для служения в храме «Всех Святых». Матушку пригласили петь в церковном хоре.

В 1970 году отца Симеона направляют служить в храм города Лысьвы, где матушка тоже пела в хоре. В 1972 году супруги направляются в город Кизел.

В 1973 году отца Симеона переводят служить в Свято-Троицкий собор (Слудская церковь). По благословению владыки Викторина, матушку взяли петь в соборе, где она пребывала до 1992 года.

В 1990 году отца Симеона рукополагают во иерея и направляют служить в храм «Всех Святых» города Перми, а в 1993 - в храм «Сретения Господня» в Старых Лядах, для восстановления храма. В 1995 году отец Симеон отошел ко Господу. После его кончины на служение в храм был назначен иерей Игорь (Калинин). Матушка пела в этом храме и до 2008 года ездила из Перми на службы.

Когда была открыта часовня, матушка Руфина приходила помолиться и помочь отцу Игорю. Уже 2 года служит здесь.